залазим под землю

теперь вот – внезапно – надо.

Хохлы с кацапами тут не сильно при чем. От прямого попадания даже обычной бомбочки – подземка не сильно защитит. Во время войны – той, рядом с Киевской – бомба пробила перекрытие в метро, было обрушение.

защита от попадания 9-тонной – это 3 метра бетона с арматурой через 30 см (35-мм) – по слоям снизу вверх. два стальных листа вместе 30 см. Шесть метров ! утрамбованой земли. сверху – по настилу из бревен еще в три наката – метровый слой железобетона. и это не все. сверху песок с землей еще 2 метра.

не придумал. Радиостанция Маяк у Куйбышева, сейчас Самара. И бункер Сталина. Ходят слухи, на строительстве много рабочих погибло, прорывало плывун. Так же, как и под Днепром в Киеве, там тоннель так и не был построен, ошибка проектирования. Говорят, в запятой. Надо было -170, а прокладывали – 17,0 …

сто семьдесят метров – защитит от ядерной бомбы. Только песочек посыпется и может – потрескается.

Таганский бункер – даже менее заглубленный. а вот Метро -2 – которое проектировал ТрансИнжСтрой – и которого не существует – есть и 230 метров, холмы сверху. А это реально ли вообще построить – по нашей то геологии?? Лазарь Каганович решил ставить чугунные тюбинги, ничего. что секция все 900 кг, зато они держат неплохо – даже плывун не прорвется. Еще их чеканят, свинцовым прутком. Надежно. А снаружи вода с песком и глиной. Тридцать атмосфер. если ошибка -просто сомнет в лепешку. Триста тонн на квадратный метр. Хорошо, что на самом деле немножко меньше. А работать под давлением 8 атм можно, но только минут 15. потом часа 4 декомпрессия, как у водолазов. А под более большим – нельзя, никак. Французы придумали дыхательную смесь – гелий, кислород, а проверить то не смогли, говорят, один только смог, на 250 метров погружался и даже всплыл..

сейчас запросто внушить, что метро откопали а не прокопали. а тогда вопрос – кто это сделал? Да Советские строители сделали, не выдумка вроде..

сейчас работают Немецкие проходческие щиты, с пригрузом и без. Техника – тоже не на все условия рассчитана. Но – под Москвой – рекой тоннели делали, даже, без давления. Взяли немножко ниже. Лефортовский тоннель – так вообще за один проход проложили, он с заглублением меньше 60, там песок.

Ученые астрономы предсказывают, ну да – конец света. И взорвется не Солнце, а большая звездочка, до которой свет идет 200 лет. Полыхнет так, что будет гамма всплеск, половина всей Земли прогреется до 30 тысяч градусов. Гамма лучи проникают на 10 метров под землю. То есть, глубже – ничего не шелохнется.. Вопрос- когда это произойдет. Предсказание на 2013 и 2021 не сбылось. Но, похоже, уже рядом событие.

в 2013 на 25 – 30 декабря – с чего то – в Съяновские пещеры забралось больше тысячи человек, большинство – в первый раз. С чего бы это?

А сейчас даже вход закрывали, это что, для избранных готовят, Ноев ковчег?

Не ждем милости от властей ( а так – кто будет в Московском метро в минуту икс – даже ничего не заметит, особенно – по глубокой Кольцевой линии.)

Делаем укрытие сами. Древние про такие фокусы знали, не просто так жили в пещерах. (может и не только в пещерах, но там остались живые).

Вот – Американцы – пока балуются просто. Даже Илон Маск (а он вообще русский) сделал несколько тоннелей, вроде как – по делу, а не для развлечения.

7 февраля, ВФокусе Mail.ru,

Новая субкультура: люди, которым нравится рыть тоннели

Специалисты предупреждают, что это увлечение весьма опасно.

Информационное агентство Bloomberg пишет, что в США популярность набирает новая субкультура — hobby tunneling («тоннелирование как хобби»). Приверженцы этого направления занимаются рытьем тоннелей для развлечения и снятия стресса.

Агентство отметило, что число участников сообществ, посвященных рытью тоннелей, с января 2022 года выросло более чем на 325%. Люди в Сети обмениваются советами по инструментам и техникам, делятся видеозаписями раскопок и комментируют достижения других любителей.

Профессионалы предупреждают, что риски, связанные с этим весьма травмоопасным хобби, выходят за рамки юридических норм. Так, к примеру, блогерша Tunnel Girl была вынуждена остановить раскопки под своим домом по наставлению местных властей: дыра глубже семи метров могла привести к неожиданным последствиям.

Продолжение после рекламы

малая бурильная установка

лебедка 500 кг с треногой и блоком – находка для колодце – копателей

генератор бензиновый 3800

колодезные кольца от 2000р

пильный станок для известняка

то же с цепной или ленточной пилой

привод со шкивами от мотора – генератора

редуктор небольшого размера для тракторной

(если скопировать строчку и загнать в поиск – можно найти за 10000р а не за 50т.)

бур для дрели с патроном sds plus 22 на 1200

(идеально подходит для прокладки кабеля, или проходки в случае массива камня – известняка. потребуются еще пыжи, капсюли – можно и без них, горный порох или селитра угольная крошка сера, аккумулятор и нихромовая или железная проволока)

перфоратор спарки sds plus (ну или макита)

mail.ru

Реклама0+TarantoolУскоряйте и масштабируйте IT-системыПодробнее

Недавно психологи выяснили, какое хобби снимает стресс и тревогу не хуже медитации.

Олеся Маевская

Related Images: