bolgaria2002.00 – Видео Dailymotion thumb1

Остров в Средиземном море

это задолго до эпидемии и украинских событий.

2009 год, поездка на море на 2 недели.

Кипр поездка по острову под музыку Сиртаки

еще будет гора Олимп если найду, что там наснимали.

еще – чуть поближе но тоже интересно (смотрим через тор или впн)

https://dai.ly/k5akGHZmR4mCI3ythd1

Однако .. в детстве – еще в школу ходил – приснилось, что смотрю карту и иду туда пешком. * не являющийся невозможным вариант, с пополнением в дороге рюкзака. А на велике туристы ездят. В Турцию даже, проезжая по 150-200 км в день. В Крым, не на Кипр конечно, Кипр остров и разделен на 2 части, после войны, все туристическое на южной греческой части.. Тут что то совпало, может рассказывал кто. Родители не баловали, хоть сами ездили, в СССР еще. потом ,чуть постарше, ездил с другом на Украину, там между Крымом и Одессой, в 92-м. А потом, несколько раз приезжал, и на этой экскурсии был, посмотрел, какие там места красивые. А еще там пещеры. И как минимум в 3 разные спускался, с экскурсией.

Болгария еще. Народ к нашим неплохо относится. Это сейчас помутнение и то больше у политиков. На отдыхе все нормально и дети тоже общаются. Ничего что с англичанами или киприотами, как то понимают друг друга. ну да , чуть с хохлами не подрались в Будапеште, по их инициативе, вопрос кто больше Русские а кто Украинцы как выяснилось.. из Москвы были киевляне а с Украины – Русские.

https://dai.ly/x8fa7kn

на сайте есть еще прогулка на коняшках в Крыму, не скачки а небольшая прогулка в предгорьях.

просмотр прямо отсюда – если скорости хватает. открыть с мобильника или на другой страничке тогда быстрее.

[videopack id=”116387″ width=”350″ height=”280″]https://yahobby.ru/wordpress/wp-content/uploads/2022/11/bolgaria2002.00-1.avi[/videopack]  там 2 части видео – это с двух кассет VHS и еще покатушка на джипах – уазиках. Нам эти кассеты привезли домой, поменялись с соседями из другой гостиницы, путаница получилась. видео с кассет конечно не такого качества, как сейчас. Ну тогда айфонов и самсунгов не было.

https://dai.ly/x8fam88 предварительная инструкция

https://www.dailymotion.com/video/x8fam89

https://dzen.ru/video/watch/636a24c3d43e0c79f122bfd0

https://dzen.ru/embed/vbVtNz1pdfhc?from_block=partner&from=zen&backoffice=1&mute=1&autoplay=1&tv=0

m

чуток событий

небольшая годовщина встречи – ну да, мелкой уже.. (малая почти взрослая)

https://yahobby.ru/wordpress/wp-content/uploads/photos/Polsha-v-gorah-mi-vdvoem-na-ploshadke.jpg

изображение 1
изображение 1

https://yahobby.ru/wordpress/wp-content/uploads/photos/bulgaria2003/park_vid_na_morje_u_dvoretsa.jpg

изображение
изображение
изображение 2
изображение 2

изображение 3
изображение 3
изображение 1 1
изображение 1 1

время летит .. 20 лет кто не знает – тогда еще фото делалось на пленку проявлялось и печаталось на карточку. Цифра только только появилась, дальше с 2003 года все уже на цифровом фотике и на зеркалке. (в Польских и Словацких горах не летают НЛО цепочкой и это не аэростаты, а парочка пылинок оказалось на пленке).

ага сейчас еще про Булгаковскую Мастер и Маргарита – кто читал или смотрел кино – там есть кое что интересное. * про быстрое перемещение а не квартирный вопрос. Кстати, кто не знает, автор Киевлянин.

Ученый-физик собирается выяснить, не живем ли мы в симуляции

Сегодня, 11:32

К настоящему времени большинство людей слышали о «теории моделирования», согласно которой мы живем в продвинутом виртуальном мире. Но один физик-теоретик теперь говорит, что у него есть не только способ проверить эту концепцию, но и краудфандинг, чтобы воплотить ее в жизнь.

© shutterstock.com

В статье для The Conversation физик Мелвин Вопсон из Портсмутского университета в Англии изложил теорию, лежащую в основе его симуляционного теста. Она основана на идее, что «симулируемая Вселенная повсюду должна включать много битов информации, представляющей собой код». Значит, нужно лишь обнаружить эти биты для доказательства гипотезы.

Применяя недавно предложенный им «принцип эквивалентности величин «масса — энергия — информация (M/E/I)», предполагающий, что массу можно выразить как энергию или информацию, и наоборот, — физик стремится отыскать именно массу битов.

Вопсон предположил, что информацию можно рассматривать как пятую форму материи во Вселенной после твердых тел, жидкостей, газов и плазмы.

Грядущий эксперимент имеет красивый, хотя и довольно сложный смысл. Предполагается стереть информацию, которая содержится в элементарных частицах, чтобы их античастицы аннигилировали во всплеске энергии и испустили фотоны. Для этого физик хочет «создать рабочую систему позитронно-электронной аннигиляции», содержащую «специально изготовленные компоненты, которые позволят обнаруживать гамма- и инфракрасные фотоны одновременно».

Пока что кампания собрала только около 1000 долларов при цели в 219 000 долларов.

Российский прототип аэротакси проходит лётные испытания

а для быстрого перемещения придумали уже аэротакси – как большой квадрокоптер. Он соответствует законам физики, и даже расход электричества будет по цене не сильно выше, чем обычного топлива. 4 мотора и винт в кольце, как у аэросаней, может 90 км пролететь, если заряжен. прямо летающая Тесла. А если будет дешевле Вертолета, и не сильно дороже авто, то почему бы и не? Безопасность там надо программировать, чтобы хотя бы не сталкивались коптеры, и не превышали скорость. И высоту.

интересная новость но нет в поиске. за 1 биткойн можно .. на море съездить пару раз или там купить кусочек земли рядом – потом еще что то надо и на постройку..

тут сообщество Биткойн решило.. кто не знает, что это такое – вот –

Subreddit Icon

r/Bitcoin

Bitcoin is the currency of the Internet: a distributed, worldwide, decentralized digital money. Unlike traditional currencies such as dollars, bitcoins are issued and managed without any central authority whatsoever: there is no government, company, or bank in charge of Bitcoin. As such, it is more resistant to wild inflation and corrupt banks. With Bitcoin, you can be your own bank.

Created Sep 9, 2010

что у людей что то плоховато с деньгами из-за кризиса и будут просто так дарить .. 1 bitcoin.

не утка, смотрим, что происходит. это, возможно, после праздников и послания Путина федеральному собранию. Где, наверняка, будет что то и по финансам. Кроме сдерживания третьей мировой.

Related Images:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *