фото подборка
[carousel-of-post-images postid=16454 imagesize=large visible=3 scroll=3 auto=3 count=60]


это не совсем деревня пока – танцующие не фестивале ( Измайловский парк )

канал в Тушино


Щапово родник около пруда которое рядом с Малино – это не Щаповские пруды где церковь а Малое Скрябино


Десна с острова Великий это Киев и Вышгород


мураши Мы убиваем ос пчел муравьев шершней а они нас не трогают – если не задеть или не бить, ну разве виноваты что на варенье летят или находят сахар. Засняли кусочек видео – прямо река из муравьев, весь муравейник куда то побежал.

иван чай он же кипрей

он цветет в июле – чай из него пьют, он вкусный и зеленый делают и черный.



Чертополох – лекарственное растение хоть и колючее но из тех что улучшают здоровье и действительно лечат а в старину считалось вообще приворотное зелье – красоту дает. Да и само название в переводе с древнерусского очень даже интересное – пугать и прогонять всю нечистую силу и черта и болезни. Настойка точно что снимает воспаления. .. предупреждение все надо правильно делать а лучше спросить у знахарки – перебор или поеденные колючки не принесут пользу.


пруд фермерский на месте старой дороги довоенной Арменево Ивановское Никоновское

рядом дачи уже с трех сторон, купаться можно (на викимапии написали про битые бутылки но их кто то убрал, неужели есть те кто не загрязняет природу и вывозит мусор??)



бывшая просека и дорога через лес слева вековые сосны там проехать нельзя ямы и несколько деревьев упало поперек дороги и не надо рядом севернее через дачи дорога почти вся асфальт. На квадриках до половины просеки катались со стороны Ивановского.


назад вид с просеки на дачи рощу Никулино Марьина роща снт и Агашкино.

лес глухой дальше с километр ну меньше чуть. Хищная птица большая пролетела не фоткал, беркут или сокол, раньше на дачах сов было очень много, у соседей утащила ночью кошку, на меня налетела как вечером полез смотреть крышу, огромная, размах крыльев метра полтора, испугалась и улетела.


орешник бузина рябина волчья ягода Малины немножко Яблони попадаются в лесу высокие.


Малину обожает Хозяин леса и Джек у меня ел прямо с малинника привставая на задние лапы.


береза и осина метров по 40 если не больше


здесь совсем тупик и болото – сейчас в июле чуть подсохло

просвет в лесу скоро выход на поле



за рощицей водонапорная башня – Ивановское не пошел туда еще км 2


ну грибов мало – пособирали и сухо очень в лесу




сейчас время земляники – уже последние ягоды

Щапово со стороны Нефедьево – там Малинские дачи рядом усадьба – бывшее владение Шереметьевых и Волконских которые воевали с Суворовым и Кутузовым и церковь Троицы



Щаповский пруд точнее у Малого Скрябина

родник в овражке




горим это апрель 15 года

посадили а они разрослись- ну столько люпинов. А что это у вас на плане колхозных полей написано – Га шиш? Ну так и есть – гектар не котором ничего не выросло.


Парк Покровское Стрешнево запруда на Химке и даже бобровая плотина (там не выдра а бобры были – не видел что то в этом году).






плотина прямо у дороги и моста














Трикотажка




























































































































ну каждую весну прямо горит поджигают курилки

а чуть южнее уже трава желтая

киевский остров Великий на Днепре


































- немножко про безопасность (у знакомого квартиру обчистили ну как до 2000 -х прямо)
- уехали на юг или на дачу и выкладываете оттуда фоты – а квартира не снята с охраны? можно либо попозже выложить фотки не палиться либо знакомых попросить глянуть все ли в порядке.
- на дачах чуть проще – все друг друга знают но лучше как в деревне – завести собачку. Ищем например ко-команда в инете. Охраннику будет проще, он же не откажется скорее всего собачку покормить и прогулять.
камера сяо ми от умного дома – хорошая штука . в сеть сама передает снимки